15:02, 2 ноября 2015 года

Северо-Кавказский банк принял участие во «Всероссийской неделе сбережений 2015»

Северо-Кавказский банк ПАО Сбербанк принял участие во «Всероссийской неделе сбережений 2015», которая прошла с 23 по 31 октября в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В преддверии «Всероссийской недели сбережений 2015» сотрудники Северо-Кавказского банка прошли образовательный курс по финансовой грамотности Министерства финансов. Полученные навыки они смогли применить на семинаре для пенсионеров, в ходе которого рассказали клиентам о кредитах и кредитных картах Сбербанка, возможностях услуги «Мобильный банк» и преимуществах использования карты Сбербанк-Maestro «Социальная» для получения пенсии через банк.

Семинары для населения на темы личного финансового планирования и управления семейным бюджетом в рамках «Всероссийской недели сбережений 2015» прошли также в отделениях Сбербанка в 19 других городах России, среди которых – Санкт-Петербург, Ижевск, Владивосток, Смоленск, Челябинск, Красноярск и др.

Также 28 октября на собственном информационно-образовательном портале Сбербанка finprosto.ru был проведен вебинар «Здоровые финансы».

(Соб. инф.).