15:20, 1 ноября 2015 года

Губернатор Ставрополья выразил соболезнование в связи с крушением российского лайнера в Египте

Губернатор Владимир Владимиров выразил соболезнования родным и близким погибших пассажиров и членов экипажа лайнера Airbus-321, потерпевшего крушение при выполнении рейса «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург» 31 октября.

– Ставропольцы искренне разделяют боль каждого, кто потерял родных и близких в этой катастрофе. Уверен, что всестороннее расследование обстоятельств аварии выявит ее объективные причины и поможет не допустить повторения подобной трагедии, – в частности, говорится в обращении главы края на имя губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

* * *

1 ноября в России объявлен днем траура по жертвам крушения пассажирского самолета в Египте. В связи с этим на здании правительства Ставропольского края спущены флаги и установлена траурная символика. 

Губернатор В. Владимиров поручил краевому правительству уточнить списки погибших в крушении на Синайском полуострове авиалайнера, совершавшего рейс по маршруту «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург».

– В случае, если на борту были жители Ставропольского края, их родственникам должна быть оказана поддержка из краевых резервов. Необходимо также предусмотреть возможность оказания психологической помощи, – отметил глава края.

Также Владимир Владимиров нацелил краевой кабмин во взаимодействии с соответствующими федеральными ведомствами обеспечить исключительную бдительность в вопросах контроля состояния самолетов в аэропортах Ставропольского края и технического обслуживания воздушных судов.

Пресс-служба губернатора СК