14:34, 29 октября 2015 года

Резиденция Деда Мороза появится в Ставрополе возле главной ёлки

Как Ставрополь будет встречать новогодние и рождественские праздники? Этот вопрос стал центральной темой обсуждения на очередном заседании администрации Ставрополя.

И хотя до Нового года еще более двух месяцев, подготовительная работа в городе уже началась. Тем более что задумок и креативных идей у организаторов немало. Например, экологический конкурс «Арт-елка» позволит украсить город новогодними красавицами, сделанными из необычных материалов. А лучшие видеопоздравления ставропольцев будут показаны в праздничную ночь на большом экране на площади Ленина. Самые «новогодние» автомобили примут участие в праздничном автопробеге. И это только малая часть готовящихся сюрпризов.

Настоящим центром всех новогодних и рождественских праздников станет по традиции главная городская елка на площади Ленина. В этом году недалеко от нее будет открыта резиденция Деда Мороза. Новогоднее продолжение получит проект «Кино в твоем дворе». Тем более что наступающий год объявлен Годом российского кино. Поэтому в Ставрополе с полудня 31 декабря на площади Ленина решено организовать показ любимых российских фильмов. Как и в прошлом году, горожане смогут встретить Новый год на площади Ленина, где состоится большая праздничная дискотека.

А. ФРОЛОВ
«Запах Нового года»
Газета «Ставропольская правда»
3 ноября 2015 года