14:22, 29 октября 2015 года

Грантополучателей «Машука – 2015» чествовали на форуме «Ты лучший!» в Ставрополе

В СКФУ прошел образовательный форум «Ты лучший!» для грантополучателей Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015».

Ребята участвовали в тренингах на темы «Целеполагание», «Time-ме­нед­ж­мент», «Организация событий», «Работа со СМИ и социальными сетями», а также «Оформление отчетности». Кроме машуковцев в Северо-Кавказском федеральном университете чествовали ребят, которые в этом году отличились на таких площадках, как «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида» в Крыму, «Байкал». Поздравить молодых людей пришли почетные гости, среди которых заместитель председателя правительства Ставропольского края И. Кувалдина, директор краевого Центра молодежных проектов Б. Дроботов и другие.

- Ваши проекты направлены на улучшение молодежной политики в крае. Вы рискнули и победили. А это говорит о том, что вы не только знаете, как делать, но и умеете отстаивать свои позиции. Самое главное, что вы очень зрело подошли к тем проблемам, которые есть у нас в крае и стране. Вы смогли их проанализировать и доказали всем, что вы те люди, которые готовы реализовывать проекты. Удачи вам и всего самого лучшего, - обратилась к победителям И. Кувалдина.

Она также отметила, что готова помочь молодым людям в реализации их идей. Каждый проект уникален и заслуживает отдельного внимания. Например, победительница «Машука-2015» Юлия Шульгинова сообщила, что планирует создать новое информационное агентство. Уже сейчас в ее команде работают волонтеры-блогеры, которые активно освещают жизнь в регионе. Но благодаря гранту Юлия планирует расширяться. Если сейчас активно работают только площадки в социальных сетях, то, воспользовавшись полученными средствами, сделают сайт, мобильное приложение. И, скорее всего, ребята смогут выйти на новый уровень - освещение событий уже во всем СКФО.

 

«Рискнули и победили!»
Газета «Ставропольская правда»
30 октября 2015 года