19:18, 28 октября 2015 года

В селе Кочубеевском прошел краевой турнир по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие семь команд. В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие ученики Николая Гнедого. Среди них директор ГБУ СК «Межведомственный центр спортивной подготовки» Анатолий Смирнов, председатель краевой федерации легкой атлетики Виктор Криунов.

Спортсмены состязались в нескольких дисциплинах: барьерный бег, бег на короткие и длинные дистанции, метание копья, толкание ядра. В ходе турнира хозяева соревнований, кочубеевцы, показали отличные результаты. Так, в беге на 60 метров Анастасия Бабенко заняла первое место. В беге с барьерами среди девушек лидировала Ирина Забело, а в прыжках в длину первое место завоевала Анастасия Бабенко. Толкание ядра принесло в копилку кочубеевских легкоатлетов «золото» Станислава Симченко.

Как рассказали в администрации Кочубеевского района, «королева спорта» набирает все большую популярность среди молодежи территории. Многие юные спортсмены имеют в активе победы на краевых, всероссийских и даже международных соревнованиях.

 

А. ИВАНОВ
«Успехи кочубеевцев»
Газета «Ставропольская правда»
30 октября 2015 года