10:58, 27 октября 2015 года

В Невинномысске на юбилее шерстяного комбината говорили о планах возрождения шерстепереработки

В Невинномысске в Доме культуры «Шерстяник» прошло праздничное мероприятие, посвященное 120-летнему юбилею Невинномысского шерстяного комбината (НШК). Ветеранов и работников шерстепереработки поздравили председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый, другие почетные гости праздника. Отмечалось, что в свое время на базе НШК сформировалась шерстяная перерабатывающая отрасль города, были построены современное предприятие по химической обработке шерсти и камвольная фабрика. За период работы комбината переработаны миллионы тонн шерсти.

Сегодня же в Невинномысске работают несколько организаций, в т. ч. на базе комбината, продолжающих выпускать мытую шерсть. Но, как сообщили в администрации Невинномысска, местные власти разрабатывают планы возрождения масштабного производства.

На торжественном вечере ветераны НШК, а также работники ныне действующих шерстеперерабатывающих предприятий были награждены Почетными грамотами Думы Ставропольского края, благодарственными письмами администрации и Думы Невинномысска. А яркие и запоминающиеся выступления творческих коллективов Дома культуры «Шерстяник» создали атмосферу настоящего праздника.

А. ИВАНОВ
«Планы на возрождение»
Газета «Ставропольская правда»
28 октября 2015 года