10:49, 27 октября 2015 года

Управление ЗАГС по краю налаживает взаимодействие с вузами

Управление ЗАГС по краю приняло участие в краевом кадровом форуме «Квалифицированные кадры – как фактор экономического роста».

В рамках мероприятия состоялась беседа за круглым столом на тему: «Подготовка кадров для системы социальной защиты населения в современных условиях».

Как отмечают в управлении, в настоящее время здесь идет «омоложение» кадрового состава. Для этого ведомством заключены договоры о сотрудничестве с девятью высшими учебными заведениями края.

Во время проведения круглого стола очередное такое соглашение подписано начальником управления ЗАГС по краю Сергеем Назаренко и директором филиала Российского государственного университета в Ставрополе Раисой Гударенко.

Документы предусматривают развитие необходимых практических навыков студентов вузов, совместное проведение научно-практических конференций и семинаров по актуальным вопросам деятельности управления, прохождение учебной, производственной и преддипломной практики студентов.

Впоследствии они активно участвуют в конкурсах на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы в управлении. Так, в 2015 году на вакантные должности в ведомстве назначены 5 выпускников высших учебных заведений, которые благодаря наставничеству со стороны опытных работников управления достаточно быстро овладевают необходимыми профессиональными знаниями и навыками.

В целях совершенствования деятельности по подготовке молодых специалистов в конце текущего года управление планирует провести круглый стол с участием представителей высших учебных заведений края.

Пресс-служба губернатора СК