16:08, 27 октября 2015 года

Призывники пройдут подготовку парашютистов-десантников в Ставрополе, чтобы служить в ВДВ

Речь о призывниках, которые будут служить в ВДВ. Они изъявили желание пройти месячный курс обучения на базе одной из войсковых частей столицы края. Около 200 ребят со всех районов и городов будут изучать теорию, начиная с азов, и поверять полученные знания практикой.

Как рассказал начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата края Олег Сухачев, в начале декабря эти ребята пополнят ряды Вооруженных сил. А пока они находятся в Ставрополе на казарменном положении, и под руководством действующих офицеров-десантников все у них идет по установленному распорядку дня.

Со следующего года желающие проходить службу в ВДВ будут обучаться уже на базе не войсковых частей, а местных отделений ДОСААФ России.

27 октября ребята совершили свои первые прыжки (всего будет три прыжка с выполнением учебного упражнения из автомата Калашникова. – С. В.). В первом потоке личным примером их вел за собой председатель регионального отделения ДОСААФ России по СК полковник-десантник Юрий Гришко.

«Наш эксперимент для ВДВ»
Газета «Ставропольская правда»
28 октября 2015 года