10:52, 27 октября 2015 года

На Ставрополье состоялся всероссийский экзамен по финансовой грамотности

В городах Ставрополе и Пятигорске прошло тестирование по вопросам финансовой грамотности. Его участниками стали более 800 студентов края.

Мероприятие, объединившее краевой центр с Москвой, Калининградом, Барнаулом, Томском, Архангельском, Волгоградом и рядом других городов страны, было проведено в рамках Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Принять участие в тестировании и проверить свои знания в финансовой сфере смогли не только студенты, но и представители различных профессиональных сообществ.

- Сегодняшний экзамен еще раз подтвердил, что независимо от профессии, образования и уровня доходов нужно уделять значительное внимание финансовому планированию и семейному бюджету, - комментирует заместитель председателя Правительства края - министр финансов Ставрополья Лариса Калинченко.

Тестирование положило старт Всероссийской неделе сбережений – масштабному событию, которое пройдет в 30 регионах страны с 23 по 31 октября. В рамках Недели профессиональные специалисты, в том числе тьюторы, которые прошли специальный курс обучения, проведут бесплатные обучающие семинары для всех желающих.

Пресс-служба губернатора СК