19:25, 23 октября 2015 года

Первый международный инвестиционный форум «АгроЮг» пройдет на Ставрополье

По итогам 2015 года Ставрополье вновь подтвердило звание одного из лидеров сельскохозяйственного производства в нашей стране. Краю удалось стать первым по производству рапса и войти в тройку крупнейших производителей зерна в стране. Не случайно именно здесь 29-30 октября состоится первый международный инвестиционный форум «АгроЮг 2015».

Мероприятие проводится при поддержке правительства Ставропольского края и главы региона Владимира Владимирова. Он соберёт более 200 участников, среди которых — представители регионального правительства, Минсельхоза Российской Федерации, ведущих предприятий, отраслевых общественных организаций, научного сообщества.

Ключевую сессию форума посвятят стратегиям производителей и правительства, инвестиционным перспективам и регуляторному режиму. Представители власти, инвесторы, крупнейшие агрохолдинги смогут поучаствовать в живом диалоге в рамках круглых столов. На форуме будут представлены аграрные инвестиционные проекты юга России по строительству и модернизации аграрных комплексов, овощехранилищ, складов, теплиц.

Участники мероприятия также обменяются опытом создания импортозамещающих производств, привлечения инвестиций. Обсудят развитие инфраструктуры, сотрудничество с переработчиками и торговыми сетями. Специальный раздел форума посвятят оборудованию для сельского хозяйства, в том числе российского производства.

Площадкой проведения форума станет Ставропольский государственный аграрный университет.

Пресс-служба губернатора СК