19:04, 23 октября 2015 года

Министр сельского хозяйства Ставрополья встретился с главой «Росагролизинга»

Министр сельского хозяйства СК Владимир Ситников в Москве встретился с генеральным директором ОАО «Росагролизинг» Валерием Назаровым.

Эта компания уже давно работает на территории Ставрополья. Глава регионального аграрного ведомства отметил, что каждый третий комбайн в крае приобретен через ОАО «Росагролизинг». Вместе с тем, обратили внимание в министерстве сельского хозяйства СК, существует ряд проблем, связанных с образовавшейся задолженностью лизингополучателей и ее погашением, в том числе у ООО «Агропромышленное хозяйство «Лесная дача», которое по лизингу приобрело племенной скот и закупило оборудование для фермы. Главной темой обсуждения стал вопрос о возможной реструктуризации имеющейся задолженности сельхозпроизводителей края по лизинговым платежам. Кстати, на днях на двух краевых площадках - в станице Новомарьевской и селе Верхнерусском - прошла распродажа подержанной техники компании - более ста единиц. Это различные модификации тракторов, кормоуборочных агрегатов, автомобили, а также прицепное и навесное оборудование. Технику здесь можно было приобрести более чем с 50-процентной скидкой. Приобрести сельхозмашины на выгодных условиях приехали также аграрии из Ростовской области и Краснодарского края.

Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства СК, в завершение встречи Владимир Ситников пригласил Валерия Назарова посетить с рабочей поездкой Ставропольский край для детального изучения ситуации и его агропромышленного потенциала.

«Техника для крестьян»
Газета «Ставропольская правда»
28 октября 2015 года