14:30, 22 октября 2015 года

Обеспечение антитеррористической защищённости городов и районов Ставрополья обсудили в Пятигорске

Под председательством губернатора Владимира Владимирова в Пятигорске прошло заседание краевой антитеррористической комиссии.

Его участниками стали руководители территориальных управлений федеральных ведомств, члены правительства региона, главы ряда муниципальных образований. Основной темой обсуждения стало обеспечение антитеррористической защищенности городов и районов края. В своем вступительном слове Владимир Владимиров подчеркнул, что сегодняшняя международная обстановка (ситуация на Ближнем Востоке) предъявляет особые требования в части безопасности к работе управленческих органов всех уровней. Он напомнил, что за последние 20 лет край неоднократно оказывался под прицелом террористов. Полученный за это время трагический опыт не должен повториться.

Как прозвучало, серьезный упор в профилактической деятельности должен быть сделан на работу на местном уровне.

– Все должны понимать ту степень ответственности, которая ложится на глав. За вами огромная работа – это и профилактика, и работа с населением, вы должны знать все, что у вас на территории происходит. И одной из важнейших задач является эффективное взаимодействие и информационный обмен с правоохранительными ведомствами и спецслужбами, – обратился Владимир Владимиров к руководителям территорий.

Губернатор нацелил муниципальных руководителей на соблюдение жесткой дисциплины и исполнительность в вопросах антитеррористической защищенности муниципалитетов. Каждый рискует своим рабочим местом, если будут допущены нарушения, подчеркнул он.

На заседании краевой АТК, в частности, были проанализированы итоги работы по обеспечению защищенности мест массового пребывания людей: рынков, социальных учреждений, торговых и развлекательных центров, организаций общественного питания и т.д.

О проведенной работе отчитались руководители муниципальных АТК, созданных в городах и районах края.

Пресс-служба губернатора СК
«В.Владимиров: «Главы территорий несут ответственность за их антитеррористическую защищённость»»
Газета «Ставропольская правда»
23 октября 2015 года