06:29, 16 октября 2015 года

Ставропольский баскетбольный клуб «Динамо-ЦБК» стартовал в играх чемпионата России

Спаренными домашними играми с тульским «Арсеналом» стартовал ставропольский мужской баскетбольный клуб «Динамо-ЦБК» в очередном чемпионате России. В этом сезоне воспитанники заслуженного тренера страны Владимира Писарева выступают в турнире второго дивизиона суперлиги, в котором собралось 11 коллективов. Несмотря на бравое начало (плюс десять после первого игрового отрезка), первый блин у хозяев паркета вышел комом. Умудрившись уступить в каждой из последующих четвертей, динамовцы утратили столь комфортное преимущество и уступили со счетом 78:81. Ростислав Каренин набрал 16 очков, Алексей Островский 15.

Повторный поединок выдался очень напряженным, игра большей частью шла очко в очко, и 40 минут соперникам для выявления победителя не хватило. Зато в овертайме динамовскую машину было не остановить. В итоге победа со счетом 90:78. Лучшим в составе хозяев стал Ростислав Каренин, принесший своей команде 18 очков, 17 очков и 17 подборов (так называемый дабл-дабл) записал на свой счет Наиль Гафаров.

Наставник «Динамо-ЦБК» В. Писарев поблагодарил ребят за проявленные бойцовские качества, скорость и зрелищность игры.

20 и 21 октября «Динамо-ЦБК» на выезде сыграет с БК «Тамбов».