11:09, 14 октября 2015 года

Перспективы развития промышленности СКФО обсудили в Грозном

В столице Чечни Грозном под председательством Министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова прошло заседание Рабочей группы по развитию промышленного производства в СКФО.

Ставрополье на форуме представляли первый заместитель председателя правительства края Иван Ковалев и министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко.

Иван Ковалев в своем выступлении отметил важность финансового обеспечения мероприятий подпрограммы по софинансированию региональных программ промышленности и рассказал об участии ставропольских предприятий в государственных мерах поддержки. В частности, речь шла о сотрудничестве с Фондом развития промышленности, а также о комплексных инвестиционных проектах и субсидировании оборотных средств. Ряд ставропольских предприятий уже стали победителями конкурсов и по этим мерам поддержки.

Кроме того, на заседании был затронут вопрос включения средств обеспечения региональных индустриальных парков инфраструктурой в программу развития СКФО начиная с 2017 года.

Справочно: Рабочая группа организована при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа и является одной из основных площадок обсуждения результатов проводимой по данному направлению работы и перспектив развития промышленности в СКФО.

Пресс-служба губернатора СК