12:28, 13 октября 2015 года

Александровская миля подвела итоги летнего легкоатлетического сезона на Ставрополье

В этом году в забеге на 1777 метров участвовали 680 спортсменов. Мужчины разыграли главный приз - памяти трагически погибшего многократного чемпиона России Николая Харечкина, а женщины поборолись за специальный приз серебряного призера Олимпиады в Барселоне Людмилы Рогачевой.

Участников и гостей соревнований приветствовали врио главы администрации Александровского района Любовь Маковская, глава администрации Александровского сельсовета Иван Кононенко и председатель краевой федерации легкой атлетики, автор песни «Александровская миля» Виктор Криунов. Под звуки Гимна страны флаг Российской Федерации подняли участники всероссийских спортивных соревнований среди школьников «Президентские состязания», серебряные призеры легкоатлетической эстафеты Даниил Леонов и Ярослав Терещенко, Кирилл Тринкин и Алексей Шелкоплясов, Алина Заноздрина и Екатерина Ерофеева, Дарья Зацепина и Софья Черемисова, а также чемпионы России, участники чемпионата Европы, мастера спорта Анна Кошелева и Диана Донченко.

Как и годом ранее, абсолютным победителем у мужчин стал кисловодчанин Андрей Алахвердов, у женщин - Галина Моматова из Ставрополя. Сильнейшими бегунами Александровского района стали студент сельхозколледжа Рамазан Абдулкадиров и учащаяся школы № 1 Александра Портнова. Хозяева первенствовали в командном зачете, на втором месте сборная Ставрополя, третье - у команды Благодарненского района. Для учащихся младших классов были проведены соревнования «Александровская милька». Все участники забегов награждены сладкими призами.

«Александровская миля – 2015»
Газета «Ставропольская правда»
14 октября 2015 года