18:00, 12 октября 2015 года

Ставропольские депутаты предлагают заморозить тарифы на ЖКХ

Председатель Думы края Ю. Белый провел еженедельное рабочее совещание депутатов и подразделений аппарата краевого парламента.

Руководители комитетов обозначили основные задачи на предстоящую неделю и проинформировали о ходе подготовки законопроектов к очередному заседанию Думы, которое запланировано на 29 октября. Проведут депутаты и ряд выездных совещаний. Два из них будут посвящены контролю над соблюдением природоохранного законодательства и пройдут в Изобильненском и Минераловодском районах.

Не обошлось и без обсуждения злободневных вопросов, говорили о сокращении банковских отделений в сельских территориях, незаконной добыче гравия, перспективах введения страховых взносов для строительных организаций, возводящих жилье. Юрий Белый также попросил коллег держать на контроле ситуацию с возможным ростом цен на хлеб, отметив, что объективных предпосылок для этого процесса в крае пока не существует. Спикер также предложил поддержать предложение губернатора края о необходимости «заморозки» тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2016 году. Председатель парламента обратил внимание профильных комитетов Думы на ряд изменений в вопросах поддержки многодетных семей, утилизации ТБО и других направлениях.

По материалам пресс-службы Думы СК.
«Депутаты предлагают заморозить тарифы»
Газета «Ставропольская правда»
13 октября 2015 года