13:55, 8 октября 2015 года

В Изобильненском районе обсудили перспективы развития дзюдо

Председатель комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Думы Ставропольского края, президент краевого Олимпийского совета Елена Бондаренко провела в Изобильненском районе совещание по вопросу перспектив развития дзюдо.

В совещании принял участие глава администрации Изобильненского муниципального района Владимир Козлов, председатель Федерации дзюдо Ставрополья Мухамед Папшуов, представители министерства спорта СК, тренеры и спортсмены.

Отмечалось, что за последние годы в районе динамично развиваются многие виды спорта, есть значительные успехи в дзюдо. Воспитанники тренера Александра Соколенко являются победителями и призерами различных соревнований, в том числе чемпионатов России, мира и Европы.

Елена Бондаренко, также являющаяся вице-прези-дентом Ставропольской краевой федерации дзюдо, поблагодарила руководство района в лице Владимира Козлова, директора спортивной школы Андрея Павленко и наставника чемпионов Александра Соколенко за большую работу, которая ведется по сохранению и укреплению традиций прекрасного боевого искусства.

В ходе совещания также обсуждался вопрос организации выездов на соревнования и функционирования тренировочной базы для борцов.

Управление по информационной политике аппарата ПСК
«Курс на развитие дзюдо»
Газета «Ставропольская правда»
9 октября 2015 года