17:22, 8 октября 2015 года

Гандболисты «Динамо-Виктор» из Ставрополя одержали две победы на выезде

Сначала в Саратове наши земляки уступили местным студентам - 26:32. Затем в Челябинске состоялся ответный матч 1/8 Кубка России (в первой игре в Невинномысске «Динамо-Виктор» проиграл уральским железнодорожникам 29:30), в котором удача также была на стороне хозяев - 35:30. Через два дня ставропольцы снова сыграли с челябинским «Локомотивом», только теперь в рамках чемпионата страны перенесенный матч пятого тура. Первый тайм получился малорезультативным. Команды цепко оборонялись, плюс ко всему отлично проявили себя вратари. На перерыв ушли при равенстве в счете - 12:12. После отдыха динамовцам удалось захватить инициативу и вырваться вперед. К концу встречи ставропольцы благодаря фееричной игре в воротах своего голкипера Антона Заболотского, отразившего более половины бросков соперника, нарастили свое преимущество до девяти мячей. Отмечу также вклад в победу вернувшегося после дисквалификации капитана «Динамо-Виктор» Алексея Пшеничного. Итоговый счет встречи 27:22 в пользу кавказской дружины.

Наконец, в Снежинске в игре восьмого тура «Динамо-Виктор» обыграл местную «Сунгуль» - 31:22. Начало встречи осталось за хозяевами. Однако наши ребята смогли сдержать удар и к концу первой половины не только отыгрались, но и вы-шли вперед - 15:14. Во втором тайме во многом благодаря успешным действиям на задней линии Виталия Мазурова, Руслана Дашко и Ивана Некрасова динамовцам удалось полностью перехватить инициативу. В итоге 31:22 в пользу «викторианцев». Эти успехи позволили ставропольской дружине с семью очками закрепиться на седьмой строчке турнирной таблицы.

14 и 21 октября в Невинномысске «Динамо-Виктор» сыграет с «Сунгулью» из Снежинска и астраханскими динамовцами соответственно. Уральский коллектив идет ниже нас в турнирной таблице, а волжский (вкупе со СКИФом и «Каустиком») опережает нас всего на одно очко.