06:00, 7 октября 2015 года

Рукопашники Ставрополья - сильнейшие в СКФО

В Ставропольском Дворце спорта «Спартак» прошло первенство СКФО по рукопашному бою среди юниоров 18 - 20 лет, собравшее около ста участников в составах шести команд. Награды разыграны в десяти весовых категориях среди мужчин и женщин. Спортсмены Ставрополья завоевали 22 награды: 7 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых. Победителями стали Сергей Худяков (60 кг, Предгорный район); Раджаб Раджабов (65 кг), Сергей Гнуцевич (75 кг), Руслан Адзиев (80 кг) и Наталья Дмитриенко (46 кг), все из Ставропольской ДЮСШ единоборств, а также Бекхан Мальсагов (85 кг) и Виталий Крестников (свыше 90 кг), оба из ДЮСШ Андроповского района. Наши рукопашники выиграли командное первенство, оставив вторыми и третьими спортсменов Чеченской Республики и Дагестана соответственно. Победители и призеры соревнований вошли в сборную команду СКФО для участия в первенстве России среди юниоров 18 - 20 лет, которое пройдет с 27 октября по 1 ноября в городе Чусовом Пермского края.

«Рукопашники Ставрополья - сильнейшие в СКФО»