16:51, 6 октября 2015 года

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров: Мы будем продолжать борьбу с коррупцией

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел заседание краевого межведомственного совета по противодействию коррупции. В нем приняли участие члены правительства Ставрополья, депутаты краевой Думы, руководители правоохранительных органов.

Одним из основных в повестке стал вопрос о пресечении злоупотреблений в использовании средств государственной поддержки из краевого бюджета по определенным видам хозяйственной деятельности. В частности, глава региона напомнил о выявленных в прошлом году нарушениях в области сельскохозяйственных субсидий, произошедших с 2010 по 2013 год. По этим фактам возбуждено 6 уголовных дел.

Также, по мнению губернатора, об определенных успехах в борьбе с коррупцией свидетельствует возбуждение за последний год уголовных дел в отношении должностных лиц, занимавших посты в краевых и муниципальных органах управления.

– Мы движемся в сторону уменьшения количества коррупционных проявлений, но нужно наращивать темп. Пока мы работаем, мы будем продолжать борьбу с коррупцией, – нацелил Владимир Владимиров.

На совещании также была затронута тема защищенности сайтов бюджетных учреждений и органов власти Ставропольского края. Поводом послужила хакерская атака, осуществленная накануне на сайт гимназии № 24 города Ставрополя. Губернатор поручил краевым ведомствам, курирующим вопросы связи и интернет-коммуникаций, провести проверку на уязвимость сайтов социальных учреждений и официальных структур региона.

Пресс-служба губернатора СК
«Владимир Владимиров: Мы будем продолжать борьбу с коррупцией»
Газета «Ставропольская правда»
7 октября 2015 года