06:09, 2 октября 2015 года

Студенты Георгиевского колледжа – лучшие в России!

Ставрополье представляла команда Георгиевского колледжа, неоднократный победитель краевой спартакиады учреждений профессионального образования.

Первым видом программы был армспорт среди девушек. Наша Любовь Дрейбанд стала победительницей в этом виде и помогла коллективу стать вторым в командном зачете. Андрей Толстов в гиревом спорте стал вторым в своей весовой категории, в этом виде также второе общекомандное место. Программу первого дня завершал настольный теннис. Валерия Бушуева выиграла соревнования, Феликс Саилов стал серебряным призером, что предопределило команде Георгиевского колледжа первое общекомандное место в этом виде программы и по итогам первых трех видов.

Во второй день состязаний Дарья Яковенко стала третьей в соревнованиях по плаванию, а в спортивно-олимпийской викторине «Россия - спортивная держава!» наша команда заняла второе место.

Третий день соревнований оказался также насыщен событиями. В танцевально-музыкально-творческом представлении команда колледжа выступала в полном составе, очаровав строгое жюри и ошеломив зрителей своей подачей культуры и традиций Ставрополья, заняв второе место.

В предпоследний день соревнований Артем Мелкумян занял второе место в соревнованиях по самбо. После этого наша команда уже была вне досягаемости для ближайших соперников. С самым сложным и тяжелым видом - полосой препятствий - студенты колледжа также справились уверенно, уступив лишь несколько секунд соперникам, заняв третье место.

Итогом соревнований в Анапе стало первое общекомандное место во Всероссийском фестивале спорта среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Домой, в Георгиевский колледж, студенты привезли семь кубков и более 40 грамот. Ребята с честью представляли на этих престижных соревнованиях не только город Георгиевск и свой колледж, но и весь Ставропольский край, опередив лучшие команды проф-образования Липецкой, Челябинской и Московской областей, Рязани, Пензы и Волгограда, Республики Чувашия и других.

«Студенты Георгиевского колледжа – лучшие в России!»
Газета «Ставропольская правда»
2 октября 2015 года