12:43, 1 октября 2015 года

«Астория» дарит незабываемый отдых

В Ставрополе начала работать компания «Астория», которая выбрала довольно нестандартный для российского рынка подход к продвижению туристических услуг. Как удивительно ни звучит, но в качестве рекламы «Астория» дарит бесплатные недели проживания на курортах.

Чем можно объяснить подобные подарки и что стоит за такой щедростью? Дело в том, что на российском рынке «Астория» представляет зарубежную компанию, которая владеет множеством отелей и, соответственно, имеет возможность проводить рекламные акции, размещая клиентов на своих курортах.

К сожалению, многие россияне просто не верят в то, что такое возможно. Тем более, что, продвигая свои услуги, «Астория» предлагает по сути индивидуальный отдых в отелях уровня четырех-пяти звезд. Для российского маркетинга это однозначно является новинкой, хотя за рубежом именно таким образом очень давно продвигаются многие товары, и причем – очень успешно. Так, для потенциальных клиентов обычно проводятся масштабные презентации, где в непринужденной обстановке подробно рассказывается о достоинствах того или иного продукта, о преимуществах для человека при выборе в пользу конкретной компании. К примеру, нередко так организованы демонстрации новых ювелирных коллекций именитых дизайнеров, где гости, помимо прочего, получают памятные сувениры в форме какой-нибудь милой драгоценной булавки. Аналогичным образом туристы, предпочитающие морские круизы, могу оценить обстановку и комфорт нового лайнера. Приглашенных угощают напитками, иногда кормят легкими закусками, им рассказывают о тех перспективах, которые откроются для них в путешествии на шикарном судне. Естественно, и здесь не обходится без всевозможных памятных сувениров и скидок на круиз, счастливчикам же достается бесплатное путешествие на их выбор. И таких примеров множество!

По аналогичному принципу работает и «Астория». Ее работники также проводят презентации для потенциальных клиентов, в ходе которых можно получить исчерпывающую информацию о странах и курортах, где компания предлагает провести незабываемый отдых. А в благодарность за внимание и в надежде на дальнейшее сотрудничество зрителям и слушателям как раз дарятся бесплатные недели проживания, даются хорошие скидки на путешествия и еще множество  приятных подарков (миксеры, мультиварки, блендеры и пр.).