15:04, 28 сентября 2015 года

Ставропольские ветераны бадминтона играли на чемпионате мира в Швеции

За неделю было сыграно около полутора тысяч матчей. Встречи проходили на 15 кортах. Наибольшего успеха из россиян добился Станислав Пухов, который в самой престижной молодой категории (35+, что означает старше 35 лет) завоевал «золото» в одиночном разряде. Также золотые медали завоевала женская пара Наталья Гончар и Ольга Кузнецова (40+). Еще четыре российских спортсмена стали призерами чемпионата мира.

Среди 61 россиянина четверо представляли Ставрополь. На этот раз подняться выше 18-го места никому из наших спортсменов не удалось. Наибольшие шансы повторить лучший результат ставропольского бадминтона (9-е место на чемпионате мира в Анкаре в 2013 году), показанный Дмитрием Судавцовым в паре с Игорем Рубановым, были у смешанной пары Марины Гуреевой из Санкт-Петербурга и Игоря Рубанова из Ставрополя, которые во втором круге уступили в напряженной борьбе в трех партиях будущим победителям из ЮАР.