15:30, 27 сентября 2015 года

Представители политических партий оценили ход голосования в Минеральных Водах

В пресс-центре Выборы-2015-Минеральные Воды с журналистами общался руководитель фракции партии Справедливая Россия в Думе Ставропольского края Кирилл Кузьмин и член избиркома Ставропольского края от этой партии Дмитрий Григориади.

По словам Дмитрия Кузьмина, выборы в Минеральных Водах идут в правовом поле. Нет ничего такого, что могло бы повлиять на результаты голосования. Это касается и предвыборной кампании, и дня голосования. Созданы условия для реализации конституционных прав, в том числе и для маломобильных граждан.

– Пока, единственное, что смущает – невысокая избирательская активность, но есть надежда, что минераловодчане "просто долго запрягают", – отметил Кузьмин.

Также представитель фракции отметил, что по его мнению необходимо повышать уровень профессионализма членов избиркомов. Особенно это важно в преддверии большой выборной кампании 2016 года. По мнению парламентария действия представителей избиркомов не влияют на результаты голосования, но могут создавать нервозность на участках.

Дмитрий Григориади отметил, что краевой избирком регулярно проводит обучение членов территориальных и участковых комиссий. Возможно, его стоит вести в более расширенном формате.

Также по мнению Кузьмина нынешняя кампания проходит спокойно, а её участники показали достаточную политическую культуру.

pobeda26.ru