16:27, 24 сентября 2015 года

Ставропольский театр кукол открыл сезон спектаклем «Три поросенка»

В этот день актеры с особым волнением ждали своих маленьких зрителей. Творческая группа приготовила для них интересную программу, в которой были заняты не только профессиональные актеры, но и сами дети. Вместе с клоунами, Петрушкой, Принцессой они пели, танцевали, разыгрывали сценки из спектаклей. А в завершение веселого торжества актеры преподнесли ребятне настоящий творческий подарок, выступив со спектаклем «Три поросенка».

В этом сезоне маленькие театралы увидят еще не одну новую постановку (их названия пока держат в тайне), а значит, познакомятся с новыми героями, окунутся в мир сказки, где добро обязательно победит зло. В октябре Ставропольский театр кукол побывает с гастролями на Кавказских Минеральных Водах – там их тоже очень ждут. А еще руководитель театра Александр Безгин рассказал о новогодней программе для детей, подготовка которой уже идет полным ходом:

- У нас большое желание сделать этот праздник для детворы особенным, чтобы он запомнился надолго. О деталях мероприятия пока говорить рано, но могу с уверенностью отметить: каждому ребенку будет уделено внимание.

В наступившем сезоне творческий коллектив полон добрых надежд. Связаны они еще и с большой датой - в следующем году кукольники отметят 80 лет со дня основания театра.

««Три поросенка» открыли сезон»
Газета «Ставропольская правда»
29 сентября 2015 года