12:20, 23 сентября 2015 года

ГИБДД на Ставрополье проводит профилактическое мероприятие «Регистрационный знак»

С 23 по 25 сентября ГИБДД проводит краевое профилактическое мероприятие «Регистрационный знак»

Основная цель мероприятия - выявление и пресечение фактов нарушения Правил дорожного движения в части установки и использования государственного регистрационного знака, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Злостные нарушители, стремясь уйти от предусмотренной законом ответственности, используют различные ухищрения и технические устройства, которые препятствуют работе автоматических систем фиксации нарушений ПДД и визуальному контролю. Необходимо отметить, что современные средства автоматизированного контроля все равно распознают регистрационные знаки с нанесенными пленками или материалами. Владельцы таких транспортных средств разыскиваются и привлекаются к административной ответственности.

В 2015 году на Ставрополье к административной ответственности за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков было привлечено уже более 1000 водителей. За данное правонарушение, кроме штрафа, также предусмотрено и лишение права управления транспортным средством.