06:52, 23 сентября 2015 года

Формирование здорового образа жизни и безопасного поведения современной молодежи обсудили в Ставрополе на форуме

В Ставрополе прошел региональный форум «Формирование здорового образа жизни и безопасного поведения современной молодежи». Инициатором выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

В форуме приняли участие депутат ГД РФ Ольга Казакова, и. о. секретаря регионального отделения партии, депутат Думы СК Геннадий Ягубов, председатель Думы края Юрий Белый, его первый заместитель Дмитрий Судавцов, ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская, заместитель председателя правительства края Ирина Кувалдина, главный федеральный инспектор по Ставрополью Сергей Ушаков, руководители высших и средних учебных заведений, преподаватели, студенты.

Приветствуя участников форума от имени депутатов краевой Думы, Юрий Белый отметил, что встреча эта очень важная и полезная:

- Потому что самая большая ценность для каждого человека – здоровье. Если человек здоров – у него есть энергия и желание добиваться успеха в учебе, труде, общественной жизни.

Он пообещал, что все конструктивные предложения и пожелания, высказанные в ходе дискуссий, будут рассмотрены региональным парламентом и найдут отражение в новых законодательных инициативах.

Перед аудиторией с лекциями о здоровом образе жизни и методике спортивных занятий выступили представители научного сообщества и именитые спортсмены Василий Скакун, Андрей Чемеркин, Игорь Лавров.

Перед началом работы форума депутаты посетили спортивные соревнования «Студенческий зачет СКФО по нормам ГТО» и проинспектировали ход строительства в СКФУ плавательного бассейна. Объект возводится благодаря участию вуза в партийном проекте «500 бассейнов». В скором времени не только у студентов Северо-Кавказского федерального университета, но и у всех жителей Ставрополя появится возможность посещать новый современный спортивный объект.

- Наша партия уделяет большое внимание строительству спортивной инфраструктуры не только в городах, но и в селах, - отметила Ольга Казакова. - Реконструкция спортивных залов в сельских школах в рамках проекта «Детский спорт» позволила на Ставрополье в течение двух лет отремонтировать 73 спортивных зала. Появились современные залы со специальным покрытием полов, мягкими протекторами на стенах, светодиодным освещением, отремонтированы также душевые, туалетные комнаты и раздевалки.

Как отметил Геннадий Ягубов, бассейн должен быть построен до 1 января будущего года, пока ход строительных работ графику полностью соответствует.

Алина Левитская выразила благодарность руководству партии «Единая Россия» за внимание к важнейшим вопросам сохранения здоровья поколений и за выбор в качестве площадки для проведения конференции Северо-Кавказского федерального университета.

 

«Один к пятистам»
Газета «Ставропольская правда»
23 сентября 2015 года