21:00, 19 сентября 2015 года

Юные художники города поздравили Ставрополье с праздником

В День города и края преобразилась Александровская площадь в Ставрополе. Там прошла праздничная площадка «Проспект художников».

Организовала мероприятие ставропольская детская художественная школа. На радость жителей и гостей города ее учителя и ученики продемонстрировали свои творческие способности. Аллею перед ангелом украсили юные актеры, переодетые в сказочных героев – король и королева, герои русского фольклора. С них художники на глазах у зрителей создавали свои шедевры. Кроме натюрмортов, дети рисовали картины, посвященные году литературы. На холстах ожили самые известные и любимые русские писатели: Владимир Маяковский, Николай Гоголь, Анна Ахматова, Антон Чехов, Александр Пушкин и другие.

– Мы назвали это аллей славы русской литературы. Всего же в мероприятии поучаствовали несколько сотен наших учеников, – поделилась заместитель директора школы по воспитательной работе Дарья Душкина.

Здесь же прошли мастер-классы, посвященные различным тематикам. Например, «Ставрополье-родина слонов», «Ставрополье - край золотых сердец» и «2015-й – год литературы в России». Их для всех желающих горожан провели преподаватели художественной школы. Профессионалы помогли ставропольцам создать уникальные открытки своими руками. А кто-то поучаствовал в росписи небольших фигурок слонов или в боди-арте.

Посетили праздничную площадку и высокопоставленные гости. В их числе был и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.