15:22, 18 сентября 2015 года

В Ставрополе прошла игра КВН на кубок губернатора Ставропольского края

В концертом зале ставропольского Дворца культуры и спорта состоялась игра КВН на кубок губернатора Ставропольского края. За него боролись веселые и находчивые из Пятигорска, Ростова-на-Дону, Чечни и Дагестана и, конечно, Ставрополя — всего 13 команд. В зале не было свободных мест. Зрители ждали отличной игры, и квнщики не подвели.

Оценивало старания юмористов строгое жюри, в состав которого вошли глава Ставрополья Владимир Владимиров, солист Большого театра Гедиминас Таранда, чемпионка мира по кикбоксингу Юлия Березикова, участник команды КВН высшей лиги «Экспо» Вячеслав Коршун, представители бизнеса и молодежных организаций края.

Шутки касались самых актуальных тем и проблем общества. Кроме того, квнщики как всегда по-доброму шутили о Кавказе и кавказцах. Например, по версии юмористов, жители региона настолько гостеприимные, что устраивают пир даже в честь пустого пакета, который случайно прилетел в окно. Была и миниатюра о том, как у кавказского мальчика пришел возраст, когда его брови начали срастаться. Две брови предстали в роли жениха и невесты, а «сотрудник ЗАГСа» объявил, что теперь они должны «идти по жизни волосок к волоску».

Многие шутки касались предстоящих праздников: Дня города и Дня края. Гости из Ростова даже передали шуточное обращение своего губернатора главе Ставрополья Владимиру Владимирову: «Вов, поздравляю тебя и всех жителей с Днем Ставропольского края. Ну а так как мы соседи, просьба после 23-х сильно не шуметь». Обсудили и нового тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого.

Были и вопросы взаимоотношения полов. Например, миниатюра о том, как в женщину вселились бесы, а муж думает, что она просто капризничает вызвала смех у зала. А еще сценка о годовщине молодой пары. Муж и жена сделали по этому поводу друг другу подарки: он ей – айфон, а она ему — борщ. Мужчина явно оказался расстроен таким поворотом событий.

– Столько же стоит такой телефон?

-150 тысяч!

– Рублей?

– Борщей, Галя, борщей!!

Рассмешила зал и миниатюра с говорящим компьютером. Отец высказал сыну, что у того из-за монитора глаза красные. На это машина обиделась и ответила грозной репликой:

-Давай! Все теперь на меня свали! Глобальное потепление? Это компьютер виноват! Твой сын на соседа похож? Тоже я виноват! И вообще. Ты почему меня все время большим пальцем ноги включаешь?

И, конечно, квнщики не обошли стороной тему санкций. Команда из Ставропольского государственного медицинского университета даже спела песню на мотив популярного хита Николая Баскова и Натали «Николай, не смогу разлюбить твой лали-лалай».

– Разрывай, прекращай, ведь на санкции нам всем лали-лалай!

Завершился юмористический вечер фееричным внеконкурсным выступлением чемпионов Высшей Лиги КВН 2013 года, команды «Город Пятигорскъ». Капитан пятигорчан Ольга Картункова поблагодарила старвопольских зрителей за теплый прием и призналась, что на родной земле выступать всегда очень приятно.

После игры на сцену вышел руководитель региона. Владимир Владимиров в своем приветственном слове поздравил команды и зрителей с наступающим Днем Ставропольского края.

– В эти выходные нас ждут по-настоящему теплые и добрые праздники. Мы гордимся тем, что Ставрополье – это край золотых сердец, край, где ценят дружбу, ценят людей, где любят своих гостей, – сказал Владимир Владимиров.

После яркого выступления всех команд-участников были подведены итоги игры.

Кубок Губернатора Ставрополья Владимир Владимиров вручил сборной команде Ставропольского государственного медицинского университета. Второе место заняли квнщики команды «Пока все дома» СКФУ, а «бронза» досталась команде «Все сразу» из Дагестана.