16:08, 17 сентября 2015 года

Определены имена победителей конкурса «Что я сделал для Ставрополя»

Основными критериями оценки проектов стали масштабность вклада в жизнь Ставрополя, творческий подход, актуальность и общественная значимость. Из 54 заявок путем интернет-голосования горожане выбрали десятку финалистов. Среди них Сергей Ващенко с общественной инициативой «Экологический пикник», Анна Плаван – создатель детского клуба «Радуга», Иван Любенко с проектом «Ознакомление россиян с историей города Ставрополя через исторические детективы», Людмила Булгакова – организатор фонда «Бесконечное добро», Василий Скакун и его «Академия здоровья» и Школа олимпийского резерва, Анастасия Дорохова – создатель поисково-спасательного отряда «Поиск 26», Екатерина Войтышева и волонтерский отряд «ТОЛК», а также Александр Багринцев с бесплатным сервисом «Дорога26.ру – Ставрополь без пробок».

Приветствуя финалистов конкурса, глава администрации Ставрополя А. Джатдоев отметил, что девиз праздника «Любимый город! Любимый край!» нашел живое воплощение в проектах участников.

– Такой конкурс проводится в городе впервые, а внимание к нему уже привлечено беспрецедентное – почти 12,5 тысячи голосов на сайте администрации, – подчеркнул Андрей Джатдоев. – Надо сказать, что и премия тоже беспрецедентная – 300000 рублей. Это бюджетные средства, которые решено направить на развитие социальных инициатив горожан. Все 54 представленных проекта отличаются по направлениям, числу участников и времени реализации. Но у них есть одно общее и очень важное определение – это стремление сделать наш город лучше, чище, добрее.

А. Джатдоев вручил дипломы победителям первого этапа конкурса и памятные подарки. Сити-менеджер выразил уверенность, что в перспективе конкурс «Что я сделал для Ставрополя» обязательно станет традиционным. Все участники заключительного этапа конкурса лично представили на суд комиссии свои проекты, которые затем оценивались по десятибалльной системе.

В результате путем голосования комиссией было решено, что весь премиальный фонд следует разделить поровну между десятью финалистами.

Тем не менее сами номинанты попросили озвучить результаты голосования. Таким образом, первое место по количеству баллов досталось Василию Скакуну, второе – Ивану Любенко, а третье – Сергею Ващенко. Награждение победителей пройдет в День города и края вечером на Крепостной горе.

по материалам пресс-службы администрации Ставрополя
«Как сделать город лучше»
Газета «Ставропольская правда»
18 сентября 2015 года