06:24, 15 сентября 2015 года

В Пятигорске наградили лауреатов стипендиального конкурса для журналистов Северного Кавказа

Торжественная церемония прошла в рамках заседания Ассоциации СМИ Северного Кавказа. Дипломы и призовые статуэтки победителям вручили председатель ассоциации, руководитель ГТРК «Ставрополье» Илья Канавин и ведущий телеканала «Россия-24» Константин Семин. Семь лауреатов – по одному из каждого региона Северного Кавказа – в течение полугода будут получать ежемесячную стипендию. Среди победителей автор передачи «ПРОсёлок» на ГТРК «Ставрополье» Светлана Набиева, фельетонист из Ингушетии Борис Гиреев, главный режиссер телеканала «Архыз-24» Асият Мамаева, Муса Мусаев из Дагестана.

В конкурсе приняли участие более 100 журналистов, они представили 398 работ: аналитические статьи, телесюжеты, документальные фильмы, фельетоны, радиопередачи и новостные заметки. Их оценивало жюри, в состав которого вошли опытные журналисты из регионов Северного Кавказа.

Напомним, этот конкурс проводится ЦСКП «Кавказ» и Ассоциацией СМИ СКФО при поддержке полпреда Президента РФ в СКФО Сергея Меликова. Стипендии присуждаются за освещение проблем по тематическим направлениям: гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений, противодействие дестабилизации ситуации на Северном Кавказе, формирование общероссийской гражданской идентичности и освещение позитивных событий и перемен в регионах округа.

«Жить в добрососедстве»
Газета «Ставропольская правда»
15 сентября 2015 года