14:02, 15 сентября 2015 года

Результаты 9 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«ДИНАМО» – «АНГУШТ» – 1:0. Поправить турнирное положение – вот главная на сегодняшний день цель обеих команд. Буквально на подножку уходящего поезда вскочил 22-летний Д. Гаракоев, заявленный за

команду Назрани в последний день трансферного окна. Он признавался лучшим игроком ФНЛ, вызывался в юношескую сборную России, защищал цвета «Уфы» и «Луча». Ставропольцы приняли предложенный гостями высокий темп игры, но ставить на высоких скоростях какие-то непреодолимые задачи для «Ангушта» им никак не удавалось. Количество ударов динамовцев по воротам соперника можно посчитать на пальцах одной руки. Тревога за судьбу встречи не покидала ставропольских болельщиков до 79-й минуты, на которой В. Магомедов записал на свой счет уже четвертый забитый мяч в сезоне.

«Динамо»: Афанасьев, Корбут, Бердников, Бакланов, Ярцев, Медведев (Солтанов), Семка, Яновский (Чернышев), Гыстаров (Розов), Магомедов, Сердюков (Григорян).

«МАШУК» – «АФИПС» – 0:1. После матча «Афипс» – «Терек-2», завершившегося победой грозненцев со счетом 7:3, президент «Афипса» А. Андреев предложил игрокам сдать экипировку и написать заявления на увольнение. На пресс-конференции он заявил, что клуб создавался с целью подготовки молодых спортсменов для кубанских

команд, выступающих в чемпионате страны, а не для финансовой поддержки отыгравших свое и собранных по всей России ветеранов футбола. Сейчас в

команде осталось 17 уроженцев Краснодарского края, а место главного тренера занял А. Сторожук, сменивший на этом посту С. Ешугова. Вот такая, по сути дела, новая, проходящая боевое крещение команда приехала в Пятигорск. Перед очной встречей форвард «Машука» Р. Алиев и сохранивший место в составе «Афипса» А. Маслевский (кстати, автор всех трех голов в том трагическом матче с «Тереком-2») возглавляют список бомбардиров зоны: у каждого перед этим туром было по шесть забитых мячей. Но ни одному, ни другому увеличить этот показатель не удалось, хотя у А. Маслевского был для этого шанс, но он не забил пенальти. «Революция» в «Афипсе» не сказалась на качестве его игры, как предполагали многие. Первый тайм в Пятигорске команды завершили, так и не открыв счет, а после перерыва чуть ли не единственная атака гостей на 78-й минуте обернулась для «Машука» обидным поражением. Гол забил 19-летний С. Бабенко.

«Машук»: Марикода, Абидинов (Нартиков), Демидов, Родионов, Садиров, Нестеренко (Винников), Расулов (Джатиев), Алиев, Карибов, Наталич, Дзанкезов (Абидоков).