14:36, 10 сентября 2015 года

Турнир по конкуру провели к Дню города в Пятигорске

Череду праздничных мероприятий, посвященных 235-летию Пятигорска, традиционно открыли турниром по конкуру и выездке на кубок главы города-курорта.

В течение двух дней высота препятствий росла, увеличивались их число и сложность. Финальное состязание заставило зрителей напряженно следить за происходящим. Победительницей турнира признана самая юная участница - учащаяся пятигорской гимназии № 4 Наталья Котлярова, выступавшая за команду Терконезавода. Второй стала Мария Кюльбякова из станицы Ессентукской, а третье место присуждено Александру Дудову из команды Пятигорска.

В рамках конного турнира прошел и конкурс дамских шляпок. В этом году он собрал рекордное число участниц - более 150. Жюри определило победительниц в номинациях «Самая цветочная шляпка», «Авангардный образ», «Креативная шляпка», «Гламурная шляпка», «Лучшая шляпка». Не были обойдены вниманием и юные участницы конкурса. Им вручили награды в номинациях «Маленькая принцесса» и «Маленькая леди».

Таким образом, по мнению участников и многочисленных зрителей, торжества в честь дня рождения города-курорта начались ярко и увлекательно.

«Плюс гламурные шляпки»
Газета «Ставропольская правда»
11 сентября 2015 года