14:43, 10 сентября 2015 года

Ставропольский клуб «Динамо-Виктор» уступил «Пермским медведям» в игре чемпионата России по гандболу

Волей календаря выступающий в суперлиге отечественного гандбола мужской клуб «Динамо-Виктор» из Ставрополя на старте чемпионата России играл со второй, третьей и четвертой командами предыдущего сезона.

У «Каустика» в Волгограде ставропольцы выиграли, санкт-петербуржцам из «Университета-Невы» на своем паркете в Невинномысске уступили. С бронзовыми призерами и обладателями кубка страны 2014 года «Пермскими медведями» нашим ребятам в первом круге довелось сыграть в гостях. Такие матчи не зря называют валидольными: счет менялся попеременно в ту и другую сторону. Хозяева чаще вели в счете, несколько раз их превосходство исчислялось четырьмя мячами. Гостям в первом тайме удалось дважды выйти вперед. К перерыву на табло светились одинаковые цифры – 14:14. Во втором игровом отрезке наши ребята несколько раз сравнивали счет, но в концовке встречи пермяки оказались немного удачливее и выиграли с перевесом всего в один мяч – 30:29. По шесть раз в нашей команде отличились Виталий Мазуров и Руслан Дашко, пять мячей на счету Ивана Некрасова.

В следующем туре 13 сентября «Динамо-Виктор» сыграет в Невинномысске с бессменными чемпионами России и обладателями европейского кубка ЕГФ 2006 года «Чеховскими медведями», стартовавшими в очередном турнире с двух побед.