10:47, 8 сентября 2015 года

Результаты 8 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«АЛАНИЯ» – «ДИНАМО» – 0:0. В первом официальном матче нынешнего сезона динамовцы Ставрополя ездили во Владикавказ на встречу 1/256 финала Кубка России и победили – 1:0. Нынешний матч, наверное, стал одной из самых невыразительных игр ставропольцев в 2015 году. Стартовый состав был, скорее всего, самым оптимальным из того, что есть сегодня в распоряжении тренерского штаба, но не проявил ни малейшего желания добиться успеха. Лучшего бомбардира команды минувшего сезона С. Сердюкова вообще не видно на поле на протяжении уже нескольких встреч. Не на такую игру и такие результаты рассчитывали болельщики краевого центра, встречая перебравшуюся в Ставрополь команду газовиков из Рыздвяного, взявшую к тому же бренд легендарного ставропольского клуба. Заменами В. Заздравных воспользовался лишь под самый занавес игры и только для того, чтобы хотя бы увезти из Владикавказа ничью. Видя беспомощность гостей, владикавказцы в конце поединка выглядели явно предпочтительнее ставропольцев. Такая бесцветная игра «Динамо» да и их визави из «Алании» ничем другим, как нулевой ничьей, завершиться не могла. Ставропольцы опять опустились в «хвост» первой десятки.

«Динамо»: Афанасьев, Бердников, Бакланов, Ярцев, Невидимый, Медведев (Клюев), Семка, Гыстаров (Корбут), Чернышев (Григорян), Магомедов (Розов), Сердюков.

«КРАСНОДАР-2» – «МАШУК-КМВ» – 2:1. В прошлом сезоне кубанский клуб выступал в параллельной группе зоны «Юг», не смог пробиться в главный финал, и ставропольские команды с ним не пересеклись. Ну а нынче краснодарцы и пятигорчане идут, как говорят, нога в ногу и претендуют на место под солнцем. Окончательный счет встречи определился еще в первом тайме. Пропустив два гола, «Машук» на 36-й минуте усилиями Р. Алиева, забившего в этом сезоне уже шестой мяч, размочил счет. На большее за оставшееся время соперникам наиграть не удалось.

«Машук»: Шлеев, Абидинов, Демидов, Родионов, Садиров, Нестеренко (Джанкезов), Расулов (Алборов), Алиев, Карибов, Наталич, Трубицин (Джатиев).