06:26, 4 сентября 2015 года

6 сентября – День работников нефтяной и газовой промышленности

Тружеников и ветеранов нефтегазового комплекса поздравил губернатор Владимир Владимиров.

«Достойный вклад в развитие страны вносят нефтяники и газовики Ставрополья. Разработка краевых месторождений в прошлом веке стала важной вехой в отраслевой истории. Сегодня наш регион является стратегическим узлом газотранспортной системы, крупным центром нефтехимической промышленности, - говорится в обращении главы региона. - Многие достижения края связаны с работой его нефтегазовых предприятий. Уверен, что и впредь благодаря профессионализму и ответственности нефтяников и газовиков Ставрополье будет уверенно развиваться, решать новые задачи роста».

От имени депутатского корпуса теплые слова землякам, отмечающим профессиональный праздник, адресовал председатель Думы края Юрий Белый.

В поздравлении отмечается: «Вы держите на своих плечах экономику России и Ставрополья, обеспечивая реальную основу для выполнения социальных программ и рост благосостояния людей. Благодаря вашему упорному каждодневному труду нам удается не только сохранять, но и наращивать потенциал края, создавать условия для его стабильного развития».

*****

Губернатор Владимир Владимиров побывал в Нефтекумске на торжестве в честь 60-летия компании «РН-Ставропольнефтегаз», входящей в состав «Роснефти». Лучшим работникам глава региона вручил почетные грамоты.

Сейчас в разработке предприятия «РН-Ставропольнефтегаз» находится 25 нефтяных и нефтегазовых, а также 2 нефтегазоконденсатных месторождения, расположенных на территории Нефтекумского, Левокумского и Буденновского районов. Результатом работы коллектива предприятия в 2014 году стали 800 тысяч тонн нефти и газового конденсата, которые поступили в топливную копилку страны. В текущем году предприятие намерено направить более 5 млрд рублей на геологоразведочные работы и модернизацию производства, что позволит увеличить уровень добычи нефти, природного и попутного газа на Ставрополье.

Пресс-служба губернатора СК
«На ваших плечах – экономика России»
Газета «Ставропольская правда»
4 сентября 2015 года