17:22, 2 сентября 2015 года

Ставропольская «Мисс Лето-2015» живет за решеткой

В ИК № 7 УФСИН России подвели итоги конкурса «Мисс Лето-2015», сообщила пресс-служба ведомства. За почетный титул в конкурсе красоты, обаяния и интеллекта боролись 9 женщин- осужденных.

Участницам надо было выполнить семь заданий. Это рассказ о себе, творческий номер, дефиле в вечерних платьях, интеллектуальная викторина и завершающий этап под названием «Заветная мечта», где осужденные могли поделиться своей заветной мечтой и, по возможности, нарисовать или вовсе сделать макет желаемого. Отметим, что вечерние платья, которые в основном были сшиты своими руками, не уступали по стилю нарядам, которые украшают витрины магазинов. Творческие номера поразили прекрасным исполнением, интересными задумками и тонким юмором. Но самым веселым и смешным оказался конкурс скороговорок: очень сложно было преодолеть волнение, быстро и правильно произнести фразу и при этом сохранить серьезность.

В итоге трехчасового «боя красоты» главная корона конкурса, титул «Мисс Лето-2015» и праздничный торт достались Наталье В., а титул «Вице Мисс» завоевала Марина Б. Остальные конкурсантки тоже не остались без внимания, каждая из них получила свой титул: «Мисс Очарование», «Мисс Улыбка», «Мисс Эрудит», «Мисс Творчество», «Мисс Стиль», «Мисс Шарм», «Мисс Колорит» и «Мисс Грация». А зрители выбрали победительницу и в номинации «Мисс зрительских симпатий».

Все девушки получили памятные презенты и грамоты за участие в конкурсе.

Но, если посмотреть на проблему повнимательней, то выяснится, что женщина всегда должна оставаться женщиной, даже если она оказалась в местах лишения свободы. Администрация ИК № 7 УФСИН России по краю хорошо это понимает и старается помочь своим подопечным создать условия для того, чтобы держать себя в форме и выглядеть не хуже, чем могли бы позволить себе это на воле. Например, на территории колонии функционирует парикмахерская, где можно покрасить волосы и сделать модельную стрижку. Оставаться стройной и подтянутой в условиях женской колонии Зеленокумска, тоже не проблема, здесь работают спортивные и хореографические кружки. А конкурс «Мисс Лето» здесь проводится ежегодно.