06:03, 2 сентября 2015 года

Фитобар и стевия не экзотика для проживающих в Ставропольском краевом геронтологическом центре

- Фиточаи и кислородные коктейли должен прописать врач, - говорит директор геронтологического центра Константин Больбат, - все-таки и то, и другое - инновационные виды терапии. Ежедневно 20 человек принимают эти вкусные лекарства. Курс лечения - две недели.

Кислородно-синглетный (или озоновый) коктейль - один из самых доступных способов насытить организм кислородом. Одна порция волшебных пузырьков в день улучшает сон, состояние сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательной систем организма, нормализует микрофлору кишечника, стимулирует мозговое кровообращение, повышает иммунитет и работоспособность. В кислородном коктейле экстракт солодки как лечебная составляющая, и фруктовые соки и сироп шиповника как витаминная база. Все просто. А работает!

Чаи тонизирующие или расслабляющие - с изюминкой, причем ставропольской. Они подслащены стевией, это трава такая, которая гораздо слаще сахара. И полезнее. А выделил ее для пациентов геронтологического центра Ставропольский государственный аграрный университет, который ее выращивает.

- Я читала, - говорит проживающая в геронтологическом центре Светлана Малик, - что травяные чаи ускоряют метаболизм, очищают организм, качественно улучшают сон. И вот, пройдя курс лечения, сама убедилась в этом. У нас все хотят попасть в фитобар.

Остается только добавить, что фитобар очень симпатично устроен. Именно поэтому его посетители ценят не только напитки, но и атмосферу уюта, комфорта и заботы.

«Фитобар и ставропольская стевия»
Газета «Ставропольская правда»
2 сентября 2015 года