06:31, 2 сентября 2015 года

Член Совета Федерации Михаил Афанасов посетил школу села Северного, восстановленную после стихии

Здесь завершено строительство современного пищеблока и столовой, отремонтирован актовый зал, приведен в надлежащее состояние фасад здания.

- Построенный пищеблок полностью соответствует стандартам и требованиям Роспотребнадзора. В нем есть холодный, горячий, мясной, рыбный, овощной цехи. Современное оборудование, наличие вспомогательных помещений, комфортная столовая на 100 человек. И школьники, и преподаватели теперь будут есть качественную еду в комфортным условиях, - прокомментировал Михаил Афанасов.

Напомним, в августе прошлого года, накануне начала занятий, стихия полностью разрушила кровлю этой сельской школы. Тогда краевыми властями были выделены средства и строительные материалы на восстановительные работы.

В этом году завершено и благоустройство территории школы: заасфальтирован двор, плиткой выложены тротуары, разбиты клумбы.

- Власти Ставрополья и лично губернатор края приложили массу усилий, чтобы за такой короткий срок ситуация кардинально изменилась. Сегодня эта школа даст фору многим столичным учебным заведениям: оборудована и укомплектована она в соответствии со всеми современными требованиями, а по качеству образования никогда не отставала. Радует то, что все больше ставропольских детей встречают новый учебный год в хорошо оборудованных школах, - отметил Михаил Афанасов.

Он также посетил среднюю школу № 2 и строящийся детский сад в станице Суворовской Предгорного района. В школе, в которой обучаются 970 детей, идет реконструкция спортивного зала. Весенние нормы ГТО школьники будут сдавать уже в отремонтированном спортзале.

Строительство детского сада ведется с опережением графика. Детский сад, в котором по проекту запланированы бассейн, танцевальные, спортивные, развивающие классы, рассчитан на 280 детей. Строительство планируется завершить в первом квартале будущего года.

«После урагана»
Газета «Ставропольская правда»
2 сентября 2015 года