13:59, 27 августа 2015 года

Большой экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет в Ставропольском крае

29 августа в российских регионах пройдет массовый экологический субботник «Зеленая Россия». Он станет продолжением акции «Лес Победы», в ходе которой минувшей весной было высажено более 10 миллионов именных саженцев в память о тех, кто добыл Великую Победу в 1945 году.

Планируется, что на площадках субботника пройдут выступления творческих коллективов, ростовых кукол из детских мультфильмов, экологические и патриотические мастер-классы. Всероссийская акция проводится при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы России, ряда министерств и предприятий.

К слову, на Ставрополье молодые деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны земляках были высажены в Предгорном, Благодарненском, Ипатовском, Степновском, Левокумском, Апанасенковском, Грачевском и других районах. В Ставрополе в Государственном ботаническом заказнике «Вишневая поляна» восстановлена сосновая роща. Здесь высадили 600 саженцев крымской сосны, а в центре нового леса установили мемориальный камень. Всего в рамках акции «Лес Победы» на Ставрополье в течение нынешнего года высажено около миллиона деревьев и кустарников.

«Большой субботник»
Газета «Ставропольская правда»
28 августа 2015 года