10:05, 26 августа 2015 года

Результаты 6-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«БИОЛОГ» - «МАШУК-КМВ» - 1:0. Как и в минувшем турнире зоны «Юг», у «Машука» опять на выезде взято больше очков, чем дома: шесть в двух матчах на чужих полях, против четырех в трех домашних встречах. Третью игру на выезде пятигорчане проводили в п. Прогресс с местным «Биологом», которому в последнее время не про-игрывали. В конкретном матче у «Машука» был реальный шанс, если не подняться на третье место, то еще больше увеличить отрыв от преследователей. Пятигорчане, сделав ставку на оборону, отвечали лишь редкими контратаками. Но и хозяева кроме удара в перекладину в первом тайме больше ничем не запомнились. После перерыва игра оживилась, но до конкретных угроз дело доходило довольно редко. Так бы и закончилось все нулевой ничьей, если бы на 86-й минуте арбитр из Новочеркасска М. Шутов не усмотрел нарушение правил пятигорчанами и не назначил пенальти, который реализовал К. Халваши. Мало того, судья и на 90-й минуте снова указал на 11-метровую отметку у ворот пятигорчан, но на сей раз Ю. Шлеев отбил пенальти. На том и завершилась беспроигрышная серия «Машука» в матчах с «Биологом».

Эта победа футболистов из поселка Прогресс, как и успех «Алании», которую стал консультировать сам С. Черчесов, отодвинули наше «Динамо» на 11-е место. 1 сентября ставропольцы на выезде сыграют с МИТОСом, а пятигорчане примут у себя на поле астраханцев. Когда это было, чтобы игра в Новочеркасске становилась для клуба краевого центра матчем жизни?! Ведь и «Терек-2», и «Дружба» в этом туре будут играть дома, и в случае очередной осечки «Динамо» опустят ставропольцев на последнее место в зоне. За шесть туров суметь отстать от лидера на 11 очков - надо сильно постараться…

«МАШУК»: Шлеев, Карибов, Винников (Алборов), Абидинов, Демидов (Расулов), Родионов, Баев (Джатиев), Нестеренко, Наталич, Алиев, Трубицин (Нартиков, Джанкезов).