13:30, 26 августа 2015 года

Как подготовить многоквартирный дом к осенне-зимнему периоду

27 августа в городах и районах Ставрополья состоится очередное занятие «Школы грамотного потребителя». Девятая по счету лекция будет посвящена подготовке многоквартирного дома к прохождению осенне-зимнего периода.

Занятия традиционно пройдут в администрациях муниципальных районов и городских округов. В качестве лекторов выступят сотрудники муниципалитетов, курирующие вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Собственники узнают,что входит в состав работ по подготовке многоквартирного дома к сезонной эксплуатации и в какие сроки эти работы должны быть выполнены, для чего нужна промывка внутридомовой системы отопления, и какие виды промывок существуют. К примеру, не все знают, что трубопроводы систем отопления с 10-летним стажем эксплуатации забиты отложениями более, чем на 50%. А каждый миллиметр в толщине отложений существенно увеличивает расход энергоносителя. Также важно знать, кто несет ответственность за подготовку дома к зиме и какие документы необходимо иметь, чтобы не пришлось зимовать в холодной квартире.

Для лучшего восприятия лекция сопровождается презентационным материалом. С этими материалами может ознакомиться любой желающий – они размещены на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам»/«Школа грамотного потребителя». Напомним, слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие – бесплатное.

Юлия ПЛАТОНОВА