13:16, 25 августа 2015 года

В Невинномысске обсудили подготовку жилищно-коммунального хозяйства к зиме

В Невинномысске под председательством заместителя главы администрации города Любови Толочко прошло еженедельное совещание с руководителями управляющих и ресурсоснабжающих компаний. Основной вопрос повестки дня – готовность жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период. Ранее администрацией Невинномысска было подготовлено и издано постановление по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры города к работе в осенне-зимний период 2015-2016. Документ предписывает предприятиям и учреждениям, независимо от форм собственности, обеспечить своевременную и качественную подготовку всех важных объектов к грядущему холодному времени года. Постановлением определен план мероприятий, их исполнители, источники финансирования и сроки реализации. .

Представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций сообщили, что работы ведутся согласно графику, проблемы и вопросы решаются в рабочем режиме.

Также, как сообщили в администрации Невинномысска, на совещании были подняты вопросы задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями, рассмотрены жалобы собственников многоквартирных домов на действия управляющих компаний.

А. ИВАНОВ