15:02, 25 августа 2015 года

Подготовка к Дню Ставропольского края-2015 вышла на финишную прямую: скоро 19 сентября

Как отметил глава региона, в широком формате оргкомитет собирается, вероятно, в последний раз: до даты праздника – 19 сентября – остается менее месяца. Уже решены все организационные вопросы, сформирована сводная программа, проводятся отборочные этапы приуроченных к торжественной дате краевых акций.

Так, в рамках проекта «Чудеса Ставрополья» открыто голосование жителей края по выбору главной достопримечательности региона, которое завершится 17 сентября. В настоящее время в нем лидирует проект краевого государственного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве «В мире древних слонов».

С участием предприятий проходит акция «Сделано на Ставрополье», в рамках которой производители региона размещают логотип праздника на своей продукции. Сегодня участниками проекта являются около 140 предприятий.

Как было отмечено, в рамках Дня края получит свое продолжение ряд акций, начатых к 70-летию Великой Победы. Например, в Ставрополе будет установлена Стена памяти, на которой в этот раз разместится свыше 14 тысяч фотографий.

В этом году День края будет отмечаться одновременно с Днем города Ставрополя. О подготовке к этим датам отчитались представители администрации краевого центра.

В. Владимиров обратил особое внимание на мероприятие, которое называется «Что я сделал для города Ставрополя?». Этот конкурс адресован ставропольчанам, которые хотят внести личный вклад в развитие города. Среди первых заявок на участие в нем – инициативы неравнодушных горожан по благоустройству дворов и других территорий. «И я, и многие коллеги, работники аппарата правительства края живем в Ставрополе. Приглашаю всех подключиться к этому проекту не как чиновников, а как горожан», – отметил губернатор.

Отдельно глава Ставрополья дал ряд поручений по обеспечению безопасности в День края. В частности, накануне во всех территориях должны состояться специальные заседания антитеррористических комиссий. В режиме видео-конференц-связи в заседании оргкомитета приняли участие руководители всех городов и районов.

Перед началом заседания его участники осмотрели выставку сувенирной продукции, посвященной Дню Ставропольского края – 2015.

Пресс-служба губернатора СК
«Дню края посвящается»
Газета «Ставропольская правда»
26 августа 2015 года