15:18, 24 августа 2015 года

В 2015 году клиенты сети «Сбербанк Первый» Северо-Кавказского банка разместили около 3 млрд рублей

В первом полугодии 2015 года клиенты премиальной сети «Сбербанк Первый» Северо-Кавказского банка ПАО Сбербанк разместили в банке около 3 млрд. рублей. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила на брифинге начальник отдела организации работы с состоятельными клиентами Северо-Кавказского банка Лариса Ранченко. В настоящее время пассивы сети составляют более 19 млрд рублей.

– Рост пассивов во многом обусловлен привлекательными процентными ставками, в том числе в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый», который обеспечивает нашим клиентам доступ к комплексу индивидуальных банковских продуктов и финансовых услуг высочайшего уровня. На сегодня этим пакетом пользуется почти каждый третий клиент премиальной сети Северо-Кавказского банка, – рассказала Лариса Ранченко.

Благодаря постоянному совершенствованию сервиса и развитию продуктовой линейки активно растет клиентская база «Сбербанк Первый». С начала года количество состоятельных клиентов Северо-Кавказского банка увеличилось на 15% и составило более 1730 человек.

– Мы стремимся сделать так, чтобы каждый наш клиент чувствовал себя уникальным. В офисах сети «Сбербанк Первый» созданы все условия для этого: с клиентами работают персональные квалифицированные специалисты, обеспечены выделенное кассовое обслуживание и полная конфиденциальность во время деловых переговоров, – подчеркнула Лариса Ранченко.

В первом полугодии 2015 года увеличилась инвестиционная активность состоятельных клиентов Северо-Кавказского банка. В паевые инвестиционные фонды (ПИФ) и доверительное управление, предлагаемые сетью «Сбербанк Первый», привлечено более 150 млн рублей, что на 150% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

– Повышение инвестиционной активности наших клиентов стимулирует в том числе появление новых возможностей для вложения денежных средств. Так, в мае был запущен открытый паевой инвестиционный фонд фондов (ОПИФ фондов) «Сбербанк – Биотехнологии». Он позволяет нашим клиентам поучаствовать в росте одной из наиболее перспективных и динамично развивающихся индустрий мировой экономики – отрасли биотехнологий, – отметила Лариса Ранченко.

По словам спикера, новый фонд набирает популярность у клиентов Северо-Кавказского банка, которые всего за три месяца его работы инвестировали в биотехнологии уже более 50 млн рублей.

 

(Соб. инф.).