06:33, 21 августа 2015 года

Во Всероссийском молодежном форуме «Итуруп» участвует представительница Невинномысска

На дальневосточном острове Итуруп идет первая смена одноименного Всероссийского молодежного образовательного форума, собравшего более 200 участников из 60 регионов нашей страны – от Сахалина до Калининграда и Крыма. В числе участников, как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска – наша землячка Дарья Зинковская, заместитель декана гуманитарного факультета Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, член Молодежного правительства Ставропольского края.

Лучшие молодые специалисты – ученые, аспиранты, преподаватели общественных наук, представители поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, а также молодые авторы документального кино со всей России собрались вместе, чтобы в неформальной, дружеской обстановке обсудить и выработать смелые, по настоящему дельные предложения, которые найдут воплощение на практике в интересах российского Дальнего Востока, который обладает огромным потенциалом развития.

Форум «Итуруп» продлится по 24 августа. Для ребят это время содержательных дискуссий, встреч с известными учёными, экспертами, политиками, обсуждения совместных проектов в сфере образования, науки, поисковой работы и предпринимательства.

А. ИВАНОВ