06:00, 21 августа 2015 года

В Невинномысске рассмотрели динамику уплаты налогов

В Невинномысске под председательством представителя губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Натальи Образцовой состоялось оперативное совещание по вопросу уплаты налоговых и неналоговых взносов предприятиями и организациями города в консолидированный бюджет края.

В совещании принял участие глава администрации Не­вин­номысска Василий Шестак. Комиссионно, совместно с представителями органов администрации и налоговой инспекции, были заслушаны руководители ряда городских предприятий, предоставившие данные по уплате в первом полугодии 2015 года налогов на прибыль, НДФЛ, имущество организаций, а также во внебюджетные фонды – Пенсионный, обязательного медицинского и социального страхования.

Детальный анализ уплаты налоговых и неналоговых взносов показал, что все выплаты в основном осуществляются в установленные действующим законодательством сроки и в надлежащем объеме. Хотя есть и некоторые разночтения при сверке данных у налогоплательщиков и контролирующих органов. Поэтому, как сообщили в администрации Невинномысска, решено актуализировать имеющуюся у сторон информацию. Наталья Образцова предложила руководству муниципалитета держать на строгом контроле вопрос уплаты налоговых и неналоговых взносов предприятиями и организациями города в консолидированный бюджет Ставропольского края.

 

А. ИВАНОВ
«На повестке дня налоги»
Газета «Ставропольская правда»
26 августа 2015 года