06:54, 21 августа 2015 года

Студентка из Ессентуков стала финалисткой конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

Студентка из Ессентуков Ольга Шапошникова стала финалисткой Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». Она создала серию плакатов «Победе в Великой Отечественной войне посвящается!».

– Подавляющее большинство работ выдержано в стиле минимализма. Их сильная сторона в том, что в нескольких лаконичных и выразительных деталях создается глубокий образ, простой и доходчивый для зрителя. К работе над этими плакатами меня во многом подвигли темы и сюжеты известных военных песен, каждая из которых стала своего рода символом Великой Отечественной, – охарактеризовала свои работы автор.

Ольга уверена, что участие в конкурсе – это возможность реализоваться в качестве социально активной личности, адаптироваться к конкретной общественно-экономической обстановке в стране. Поэтому она постоянно представляет свои работы в подобных проектах.

– За последние три года я неоднократно принимала участие в различных творческих конкурсах. О проведении «Нового взгляда» знала давно. Поэтому решила попробовать свои силы и в нем, – рассказала студентка.

Создать социальную рекламу она решила не случайно. Ее будущая профессия связана как раз с этой сферой деятельности. Да и выбор темы для Ольги был очевидным.

– 70 лет победы в Великой Отечественной войне – особенная дата для каждой семьи в нашей стране. Моя не исключение. Дед по линии папы, Александр Емельянович Шапошников, служил в Красной армии. День Победы встретил в Германии. За участие в героическом штурме и взятии Берлина его наградили медалью «За взятие Берлина». Мои прадеды по материнской линии приближали День Победы своим трудом в тылу. Сейчас тема войны и ратного подвига советского народа – один из основополагающих факторов единения разных народов, конфессий, социальных слоев нынешней России. Я считаю своим долгом внести хотя бы маленькую лепту в осознание молодым поколением своей причастности к тому, что мы наследники поколения победителей, – считает девушка.

Ольга надеется, что плакаты будут востребованны в наружной рекламе ее родного города, а может быть, и Ставропольского края.

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» – крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Организатором конкурса выступает Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» при поддержке Правительства РФ. Конкурс существует уже пять лет. За это время в оргкомитет поступило более 25 тысяч оригинальных, интересных авторских работ.

По условиям «Нового взгляда» лучшие работы попадут на российские телевизионные каналы, а также на баннеры наружной рекламы. А лучшие авторы смогут пройти стажировку в крупнейших рекламных агентствах и фестивалях мира, сообщает официальный сайт конкурса.

 

««Новый взгляд» на актуальные проблемы»
Газета «Ставропольская правда»
21 августа 2015 года