21:05, 21 августа 2015 года

Губернатор Владимир Владимиров поздравил невинномысцев с 14-летием МХК «ЕвроХим»

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в праздновании Дня компании «ЕвроХим» в Невинномысске. Вместе с генеральным директором МХК «ЕвроХим» Дмитрием Стрежневым глава края открыл Дворец культуры химиков, реконструированный за счет средств химического холдинга. На эти цели компания направила 150 миллионов рублей. Затем губернатор вручил награды лучшим работникам АО «Невинномысский Азот» – это градообразующее предприятие входит в состав «ЕвроХима».

Владимир Владимиров особо отметил вклад МХК «ЕвроХим» в социальное развитие города и края. Так, открытию обновленного Дворца культуры химиков предшествовала сдача спортивного зала в готовящейся к вводу в строй православной гимназии Невинномысска. Спортзал отремонтирован и оборудован также за счет средств «ЕвроХима».

Еще одно важное событие дня – ввод в эксплуатацию Комбината общественного питания на территории «Невинномысского Азота». Две новые столовые Комбината оборудованы по последнему слову техники, а работа линии индивидуальной упаковки рационов теперь позволит доставлять продуктовые наборы в цеха сменному персоналу.