15:11, 20 августа 2015 года

В районах Ставрополья продолжается устранение последствий аварийных отключений электроэнергии

Энергетики продолжают устранение последствий аварийных отключений, вызванных в ряде районов Ставрополья стихией

По последним данным, к середине дня 20 августа в результате ремонтно-восстановительных работ появилась положительная динамика в ликвидации последствий аварийного отключения потребителей. Пока еще остаются обесточенными подстанции «Русская» и «Балтрабочий» класса напряжения 35 кВ, 254 трансформаторных центра, 27 линий электропередачи 6-10 кВ, однако количество не получающих электроснабжение потребителей значительно сократилось. Без электричества на 14.00 все еще оставались часть потребителей Курского, Кировского, Кочубеевского, Александровского районов.

В восстановительных работах, сообщили в «Ставропольэнерго», задействовано 133 человека, 32 бригады ставропольских энергетиков, 26 единиц техники.

Напомним, что в ночь с 19 на 20 августа 2015 года в зоне ответственности филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» в результате стихии, сопровождавшейся сильными порывами ветра, ливневыми осадками с градом, по нарастающей начались отключения электроснабжения потребителей ряда населенных пунктов. Без света остались 14 населенных пунктов упомянутых районов.

Юлия ПЛАТОНОВА